Министерством промышленности и торговли Херсонской области в целях развития потребительского рынка и предпринимательства в сфере общественного питания, в период с 8 по 9 июля 2024г.запланировано проведение первого «Херсонского гастрономического фестиваля»

Министерством промышленности и торговли Херсонской области в целях развития потребительского рынка и предпринимательства в сфере общественного питания, в период с 8 по 9 июля 2024г.запланировано проведение первого «Херсонского гастрономического фестиваля». 

   

   

   

   

Пресс-релиз  

межрегионального праздника еды «Херсонский гастрономический фестиваль»  

8-9 июля 2024 года состоится I межрегиональный праздник еды «Херсонский гастрономический фестиваль».  Фестиваль проводится в целях внедрения лучших практик по развитию сферы общественного питания Херсонской области, популяризации и развития новых гастрономических концепций, повышения сервиса и качества предоставляемых услуг, привлечения новых инвесторов в отрасль.  Фестиваль будет проводиться на центральной набережной города Геническа Херсонской области.  Гастрономический фестиваль планируется проводить ежегодно.  

Концепция «Херсонского гастрономического фестиваля» включает в себя следующие основные части:  1.               Дегустация и приобретение готовых блюд, приготовленных представителями ресторанов, кафе, столовых, фудтраков из разных регионов России различных кулинарных направлений;  2.               Презентация участниками специального  меню;  3.               Организация зоны чаепития;  4.               Проведение открытых мастер-классов от Шеф-поваров;  5.               Квесты, конкурсы на лучшее приготовления блюд;  6.               Выставка-ярмарка продуктов питания и продукции народно- художественного творчества;  7.               Культурно-развлекательная программа.  Участниками «Херсонского гастрономического фестиваля» станут представители сферы общественного питания, индустрии гостеприимства, производители и торговцы Херсонской области и соседних регионов.  С приветственным словом к участникам фестиваля обратится заместитель Председателя Правительства Херсонкой области С.А. Машхауцан.  

   

  

  

  

  

  

  

Херсонский гастрономический фестиваль станет первым фестивалем, проведенным на территории вошедших в состав России новых регионов.  

Проведение фестивали позволит обеспечит ь:  

1.             Развитие сферы общественного питания Херсонской области;  

2.             Гастро-фестиваль станет новым инструментом продвижения продукции местных товаропроизводителей Херсонской области;  

3.             Фестиваль позволит заявить о Херсонской области как об активно развивающемся регионе формирующим новые тренды развития в сфере общественного питания;  

4.             Популяризация возможностей региона позволит повысить инвестиционную привлекательность и привлечение инвесторов.  В ярмарке примут участие не менее 50 предпринимателей в сфере общественного питания, 100 товаропроизводителей и более 1.000 человек гостей праздника.  

   

  

  

  

   

  Все потенциальные участники могут обратиться в администрацию сельского поселения для оказания помощи в заполнении заявки