Прокуратурой района проведен анализ вопросов повторной и рецидивной преступности
Рост количества преступлений, совершенных лицами, состоящими под административным надзором, обусловлен снижением качества и количества профилактических мероприятий, проводимых с указанной категорией граждан, а также недостаточно эффективной работой службы участковых уполномоченных по инициативному выявлению преступлений.
Значительный прирост рецидивной преступности произошел за счет совершения преступлений небольшой и средней тяжести, а именно хищений (ст. ст. 158, 159, 161, 162), угонов, повреждения имущества, фальшивомонетничества, а также преступлений, в сфере незаконного оборота наркотиков.
Причиной послужило низкое качество профилактических мероприятий, проводимых с лицами ранее судимыми и ранее совершавшими преступления, проживающими на территории района.
Эти вопросы обсуждены на координационном совещании 30.11.2021, разработаны меры по повышению эффективности работы с лицами, состоящими под административным надзором, а также в адрес начальника ОМВД России по Динскому району внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к уголовной ответственности.
Гранты Губернатора Кубани
Совет муниципальных образований Краснодарского края
Формирование комфортной городской среды
Губернатор и Администрация Краснодарского края
Объясняем.рф
Национальные проекты
Портал государственных и муниципальных услуг
Государственная дума
Президент России
Министерство регионального развития