Кубаньэнерго присоединило 900 новых абонентов в Краснодарском энергорайоне

11 апреля 2017
Кубаньэнерго присоединило 900 новых абонентов в Краснодарском энергорайоне

С начала 2017 года к электрическим сетям ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний ПАО «Россети») присоединены около 900 новых абонентов Краснодарского энергорайона. Общая мощность подключенных объектов составила 13,5 МВт.

Всего с начала года в Краснодарские электросети поступило более 2000 заявок на увеличение существующей мощности, а также на технологическое присоединение новых объектов. В большинстве случаев от потребителей поступают заявки на присоединение к электросетям частных домов, объектов сельхозпроизводства. Среди подключенных в 2017 году абонентов крупные объекты сельхозпроизводства г. Адыгейск, а также объекты физкультуры и спорта Северского района.

По словам директора Краснодарских электрических сетей Владимира Михайлова, работа, нацеленная на повышение качества электроэнергии бытовых потребителей, развитие предприятий агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, сельского хозяйства и обеспечение их надежным энергоснабжением, является для энергетиков приоритетным направлением деятельности.

Для удобства потребителей в зоне ответственности Краснодарского филиала Кубаньэнерго действует центр обслуживания потребителей и пять пунктов по работе с потребителями в Динском, Северском, Горячеключевском районах Краснодарского края и Тахтамукайском, Теучежском районах Республики Адыгеи.

Подразделения по работе с потребителями функционируют по принципу «единого окна». Здесь граждане могут получить информацию о порядке технологического присоединения к электросетям, оформлении и получении документов на техприсоединение, подать жалобу или обращение, а также оставить письменное обращение о получении дополнительных электросетевых услуг. Также потребители смогут найти всю информацию по вопросам технологического присоединения на сайте ПАО «Кубаньэнерго» – .

В рамках выполнения дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» по поручению Министерства энергетики России компания «Россети» создала Портал электросетевых услуг (Портал – ТП.рф) - единый центр информации по процедуре технологического присоединения к электрическим сетям. Подать заявку на технологическое присоединение в Краснодарском крае и Республике Адыгея физические и юридические лица могут либо через Портал электросетевых услуг , либо через официальный сайт дочерней компании «Россетей» – ПАО «Кубаньэнерго».

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.

Фото Бутенко Сергей Иванович - Глава Васюринского сельского поселения Динского муниципального района Краснодарского края
Первое лицо
Бутенко Сергей Иванович
Глава Васюринского сельского поселения Динского муниципального района Краснодарского края
Телефон: 8(86162)31325, 8(86162)32454
Приемные дни: среда - 09.00-12.00
Адрес: станица Васюринская, улица Луначарского, 94а