![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() Версия для слабовидящих
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Васюринское сельское поселение - официальный сайт20.04.2019 ![]()
«Весь мир – театр» - под этим лозунгом прошли 20 апреля «Библиосумерки – 2019» в Васюринской детской библиотеке. Поскольку 2019 год объявлен Годом театра, прошедшее мероприятие было проведено в форме театрального путеводителя «Волшебный мир кулис», на котором ребята совершили виртуальное путешествие по лучшим театральным сценам мира, познакомились с историей зарождения театра, совершив путешествие от античного театра к современному. 20.04.2019 «Весь мир – театр, а люди в нём – актёры!» ![]() 20 апреля Васюринская сельская библиотека приняла участие во всероссийской акции Библионочь-2019. Этой ночью библиотека радушно принимала всех желающих приобщиться к прекрасному миру театра. Девизом встречи стали слова английского драматурга, поэта Вильяма Шекспира «Весь мир – театр, а люди в нём – актёры!». Для приглашённых была составлена обширная программа проведения акции: книжно-иллюстративная выставка, выставка работ юных художников, 19.04.2019 Краснодарский край переходит на цифровое эфирное телевизионное вещание ![]() В связи с переходом с 3 июня 2019 года Краснодарского края на цифровое эфирное телевизионное вещание принят Закон Краснодарского края от 11 марта 2019 года № 3990-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание в Краснодарском крае». 19.04.2019 Уважаемые жители Динского района! ![]() День местного самоуправления – это праздник не только муниципальных служащих, но и всех жителей. Он учрежден не так давно, но уже сложилась добрая традиция отмечать его объединяющими людей делами и событиями. В этот день мы чествуем лучших и уважаемых представителей местного самоуправления, а также всех, кто вложил тепло своих сердец, силы и талант в процветание родного района и края. В органах местного самоуправления Динского района – в районной администрации, 19.04.2019 Граждане Украины, Узбекистана и КНР нелегально работали в Новотитаровском сельском поселении. ![]()
На территории муниципального образования Динской район с участием сотрудников полиции, казачества, администрации продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства. Так, при проведении рейдовых мероприятий на территории Новотитаровского сельского поселения сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Динскому району, администрации района и казачества 17 апреля 2019 года были выявлены граждане Украины, 19.04.2019 ![]() Всех желающих приглашаем на БИБЛИОНОЧЬ - 2019, посвященной году Театра по адресу: Васюринская сельская библиотека, ул.Луначарского, 85. Начало в 19:00 Будет весело! 18.04.2019 В Динском районе – третий день КШУ ![]() Сегодня, 18 апреля, в ходе третьего этапа командно-штабного учения на территории Динского района отработаны вопросы организации работ по ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров. Практически отработаны действия при тушении ландшафтных пожаров, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ. Для участия в третьем этапе КШУ привлекалось 173 человека и 31 единица техники. 18.04.2019 «Судьба природы – наша судьба» ![]() Сегодня проблемы экологии выходят на первый план. Воспитание детей экологически грамотными даст в будущем возможность улучшить состояние окружающей среды. Поэтому 18 апреля в Васюринской сельской библиотеке прошел познавательный урок «Судьба природы – наша судьба». Библиотекари познакомили старшеклассников БОУ СОШ № 10 с экологическими проблемами леса, почвы, водоемов, воздушной среды, которые возникли по вине человека, 18.04.2019 Налоговая нагрузка многодетным семьям снижена ![]() Для физических лиц, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, предусмотрено предоставление дополнительных налоговых вычетов, в соответствии с ФЗ № 607168-7 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»:
18.04.2019 В Краснодаре наградили руководителей лучших органов ТОС 2018 года ![]() Заслуженные награды получили ТОСовцы Южно-Кубанского, Мичуринского и Нововеличковского сельских поселений Динского района. За призовые места, помимо благодарностей и дипломов, лидерам выделили денежную премию в размере 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно, которые активисты направят на благоустройство своих сельских поселений. Также за высокие достижения в развитии местного самоуправления Александр Трубилин вручил Благодарственные письма ЗСК трем ТОСовцам Динского района: Таисии Зотовой, 17.04.2019 О ежегодной благотворительной акции «Пасхальный звон» ![]() Благотворительный фонд помощи детям «Край добра» с 8 по 28 апреля 2019 года проводит благотворительную акцию «Пасхальный звон». Символом акции стал колокольчик – как олицетворение звона, звука. Она проводится с целью привлечения внимания жителей края к проблемам детей с нарушениями слуха, формирования толерантного отношения детей к сверстникам с инвалидностью, а также воспитания в них чувства сопричастности и взаимопомощи, 17.04.2019 В Динском районе прошел 2 этап командно-штабного учения ![]() В ходе КШУ отрабатывались вопросы организации работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, и мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Напомним, тема учения – «Действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края». Во второй день в учениях задействован 161 человек и 38 единиц техники. |
Официальный сайт |
![]() |